Как решить проблему задолженности по кредиту в банке Ренессанс Кредит при безработице и возможной передаче дела в суд

• г. Топки

Год назад в банке ренесанс кредит я взял телефон в кредит последние четыре месяца я не имею возможности за него платить т.к. уволили с работы а другую я пока найти не могу за это время с 10 тысяч задолженности сумма выросла почти в сорок тысяч. А с банка звонят и говорят что они подготовили документы для передачи в суд. что делать?

Ответы на вопрос (1):

вот и ждите суда..однозначно что неустойки и пени в 30 тыс нужно в суде снижать

Спросить
Пожаловаться

Полтора года назад взял кредит в банке. Работал неофициально. При получении кредита справка НДФЛ-2 была поддельная. Пол года назад уволили с работы. Платить возможности нет. Возможно ли обратиться в суд для признания меня банкротом, так как задолженность превышает 500 тысяч рублей и просрочка уже почти 3 месяца? Звонят из банка, говорят, если не буду платить, подадут на меня в суд на основании статьи 159 УК РФ. Будет ли мне что-то за подделку справки?

Мой муж брал в кредит телефон через банк Хоум Кредит, мы платили стабильно 4 месяца, но потом мужа уволили и возможности нет платить кредит. Просрочка у нас пол года, и нам звонят и говорят что задолженность 59 тысяч (сумма кредита 72 тысячи, платили в месяц по 3.500) они могут подать на нас в суд или списать имущество?

Я взяла потребительский кредит 3 года назад. Зарплата была 60 тысяч, а последний год стала 15 тысяч. Сумма кредита каждый месяц 22 тысячи. Последние полгода не плачу кредит, писала им письма чтоб они подали в суд они так и не подали. А в апреле этого года они поменяли название банка, были "лето банк" стали"почта банк"могут ли они придевлять мне задолжность если они поменяли название и подать в суд.

В 12 году оформлен кредит в банке Ренесанс, исправно выплачиваем из месяца в месяц, последние 2 месяца ноябрь и декабрь оплачивали кредит через терминал банка в день оплаты кредита, со вчерашнего дня звонят из Москвы, каждые полчаса-час, с требованием оплатить задолженность банку 23 тыс руб. . Взяли сегодня выписку из банка-платежи поступили и списаны, а долг наш якобы передали коллекторам, Прав ли банк? И что делать? Заранее спасибо.

Муж брал в 14 году кредит у ренессанс банка, почти два года платили исправно. Потом муж заболел туберкулезом и его уволили, банку платить перестали. Они передали долг коллекторам, теперь они звонят мне, т.е жене и моим родственникам и говорят, ссылаясь на какую-то статью, что мы должны платить за него, не знаем даже что делать. Муж еще лечится. И на работу устроиться пока нет возможности, а я сижу с маленьким ребенком.

Моя история такая: в сентябре 2012 года взяла кредит 31 тысячу в Ренессанс банке на 6 месяцев, выплатила 23 тысячи, возникли трудности, денег выплачивать кредит не было. Меня больше года банк не тревожил абсолютно никакими напоминаниями о задолженности. Сейчас звонит Восток финанс и требует вернуть долг 53 тысячи в течении нескольких дней, но у меня нет такой возможности найти эту сумму. Оплатила только по 1 тысячи рублей - 2 месяца. Они говорят что эта сумма не имеет никакого значения. Что делать?

Взял авто в кредит примерно год назад.

Перестал платить за него спустя 3 месяца, потому что уволили с работы.

Сейчас долг составляет около 150000 т.р.

Названивают представители банка и говорят что надо погасить задолженность или реализовать машину через банк т.е. продать.

Возможности сразу погасить задолженность в данный момент не имею, сумма ежемесячного платежа 21000, а на условия оплаты в 30000 не соглашаются, угрожают и говорят что дело передали в юридический отдел банка, и собираются передать дело в суд. Как быть или что посоветуете сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть карта хом кредит банка 2-3 года назад я снял с неё 100000 тысяч рублей, плтил по пять тысяч в месяц, и полтора года назад взял ещё сто тысяч платил по шесть тысяч в месяц сейчас пока нет возможности платить т.к дома болел долгое время сейчас лежу в больнице по карте не плачу уже четыре месяца а потребительский три месяца с банка, со службы взыскания названивают объясняю то что плотить не отказываюсь просто временно нет возможности не понимают. Даже слушать не хотят по карте говорят надо выплатить полную сумму сто с лишнем тысяч и дело передали в суд по потребительскому пока не знаю. Подскажите пожалуйста что делать.

Что делать в такой ситуации в марте 2007 г брала кредит в банке Ренесанс в июле 2008 досрочно погасила кредит позвонив в банк мне ответили что кредит погашен. Пару месяцев назад звонит девушка представляется сотрудником банка ренесаннс и говорит что у меня задолжность по креди ту не называя сумму, просит выслать квитанции в банк, квитки сохранились не все о чем я и сообщила, теперь мне звонят каждый день из банка на работу и называют сумму задолжности именно ту на которую не сохранились квитанции, сотрудники на меня уже косо смотрят, что делать?

Не плачу кредит 6 месяцев в восточный экспресс банк, потеряла работу полгода назад не могу пока найти другую. Звонят с банка, шлют письма от М.Б.А,что делать не знаю. Сумма кредита около 100000 рублей. Грозятся подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение