Нужна помощь - Как отложить судебное слушание о кредите и получить рассрочку

• г. Самара

ЗДРАВСВУЙТЕ моему мужа пришла повестка из суда по кредиту. Судебное слушание назначено на 15.07.2015. Вопрос можно ли отложить судебное заседание чтобы собрать документы и какие документы нужно предоставить если он не в состояние оплатить всю сумму задолженности в связи с тем что у него небольшая зп я в декретном отпуске и у нас двое детей. Может можно сделать как рассрочку? И опять же какие нужны для этого документы? Сумма кредита не известна мы даже не знаем кто подал в суд. но как мы предполагаем около 100 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Все это возможно, предоставив доказательства по заработной плате - документ от работодателя, по иждивенцам - также доказательство, что есть дети и их возраст - напр, копии свидетельств о рождении. далее - по вам справку, что вы в декрете и размер пособия, если получаете - справка от работодателя.

Неплохо бы представить еще данные о ежемесячных расходах на всю семью. Чем обоснованнее, тем вероятнее установление рассрочки.

За иском лучше сходить - у суда тоже нет денег на рассылку, исковое скорее всего слишком большое, вот они и решили не тратиться.