Как объявить себя банкротом, имея кредитные обязательства св.500 тыс. руб. в качестве одного из супругов, не являющегося созаемщиком или поручителем, при наличии собственного дохода?

• г. Гатчина

Имеющий кредитные обязательства св.500 тыс. руб. объявить себя банкротом? Я супруга не являюсь созаемщиком и поручителем, имею доход. Какие нюансы имеются в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Закон пока еще не вступил в силу. В этой связи ваш супруг не может обратиться в суд о признании себя банкротом.

Могут обратить взыскание на совместно нажитое имущество и всё.