Обязан ли нарушитель сообщить в ГИБДД о ошибке в протоколе после подписания?

• г. Кемерово

Скажите, пожалуйста. Если в протоколе инспектор допустил ошибку в адресе или других паспортных данных, но нарушитель это заметил только через неделю после подписания протокола, то обязан ли сам нарушитель сообщить об этом в ГИБДД? Если да, то в течении какого времени?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан ничего сообщать. Это не имеет существенного значения.