Как решить проблему с долгом в банке Русский стандарт, которая грозит блокировкой пенсии и детского пособия инвалиду 2 группы с тремя детьми?

• г. Пермь

У меня про срок 3 месяца в банке Русский стандарт. Я инвалид 2 ой группы и у меня трое детей, просто не хватает денег заплатить долг, а он растет и они грозятся заблокировать пенсию по инвалидности и детское пособие. Что делать на паперть идти. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это всего лишь угрозы, наложить арест на детское пособие не имеют право.

А пенсию по инвалидности могут заблокировать за долги банку

Нет, не могут. Судебные приставы на основании решения суда вправе удерживать с Вашей пенсии 50%.