Как решить проблему с долгом в банке Русский стандарт, которая грозит блокировкой пенсии и детского пособия инвалиду 2 группы с тремя детьми?

• г. Пермь

У меня про срок 3 месяца в банке Русский стандарт. Я инвалид 2 ой группы и у меня трое детей, просто не хватает денег заплатить долг, а он растет и они грозятся заблокировать пенсию по инвалидности и детское пособие. Что делать на паперть идти. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это всего лишь угрозы, наложить арест на детское пособие не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

А пенсию по инвалидности могут заблокировать за долги банку

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут. Судебные приставы на основании решения суда вправе удерживать с Вашей пенсии 50%.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид второй группы получаю пенсию по ивалидности т.е.страховое пособие до пенсии еще 6 лет сколько процентов обязаны удерживать в пользу банка с пособия. У меня еще есть двое несовершннолетних детей. Пенсия мой единственный доход. Спасибо.

Я имею кредит в банке, оплачивать не могу, так как потерял хорошо оплачиваемую работу, а устроиться есть проблема мне 50 лет, устроился на работу но зарплата маленькая, у меня трое детей, едва хватает денег чтобы прокормить семью, задолженность по квартплате растёт и растёт задолженность по кредиту, уже есть угрозы со стороны банка (банк Русский Стандарт) , что делать и можно ли стать банкротом, я не знаю посоветуйте пожалуйста. С уважением Николай.

У меня такой вопрос... Был суд без меня по кредиту в банке Русский Стандарт, теперь уже долгое время банк Русский Стандарт снимает с моей дебетовой карты Сбербанка детские пособия, ходила к мировым судьям, где проходил суд по моему вопросу, написала возражение. Как мне вернуть все детские пособия? И имеет ли право Русский Стандарт забирать деньги детей? Спасибо.

В 2012 г.брала кредит в банке Русский Стандартплатила своевременно. В марте 2013 г.получила 2 группу инвалидности, документы предоставила в банк и страховую компанию. В банке, сказали, что принято. Молчали. В 2014 г.группу инвалидности подтвеодили. И в 2015 г.я узнаю, что банк продал мой кредит. Что делать? Ведь согласно договору страховая компания при получении 1 или 2 группы инвалидности, гасит долг перед банком.

Просрочил 3 кредита на 2 месяца. В банке Тинькофф на данный момент 11600 руб., банк Русский стандарт 14500 и 20600 на данный момент, в банке РС мне уже делали реструктуризацию. Жена потеряла работу у меня трое детей по одному из них я плачу алименты, денег критически не хватает. Что вы можете мне посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею просрочку в банке Русский Стандарт. Сотрудники банка уговаривают внести некую сумма денег и идти в Центробанк с заявлением о реструкторизации. Якобы это позволит снизить ежемесячные платежи еще больше, чем может предложить сам банк Русский Стандарт.

Это правда? Или они просто оттягивают вопрос с судом (туда я их открыто посылаю по телефону) и хотят у меня больше денег выбить?

Реструктурировал кредит, банк Русский Стандарт, платить так и нечем. Я инвадид 1 группы, 64 года, имущества нет, доход - пенсия 15 тыс, Долг 375 тысяч. Что делать?

Перестала платить в банк Русский Стандарт. Они подали а суд. Суд вынес решение а пользу банка-вроде как основной долг+проценты. Хотя в этом банке процент идет на оставшуюся сумму, но они решили, что я должна заплатить проценты 3 часть от основного долга. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение