Банк Русский Стандарт арестовал детское пособие, что делать?

• г. Мостовской

Банк Русский Стандарт арестовал детское пособие, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Евгения Александровна, здравствуйте!

Обратиться в органы, производящие Вам выплаты детского пособия за справкой о том, что на конкретный счет переводятся денежные пособия на ребенка, эту справку отнести судебным приставам и подать им заявление о снятии ареста.

Банк не может арестовать. Не имеет на это право. Арестовать может только ФССП по решению суда.

Здравствуйте.

Во-первых, Вам следует обратиться в соцзащиту для получения справки о перечислении пособия. После этого со справкой обратитесь в банк с заявлением о возврате денежных средств.

Всего доброго.