Узнайте о пособиях на ребенка для молодых матерей без официального места работы

• г. Санкт-Петербург

Я хотела узнать положены ли какие то пособия на ребенка?

Мать одиночка, официально нигде не работала.

И если положенны то куда за ними обращаться и через сколько после родов?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.

Срок оформления пособий- 6 месяцев, тогда получите со дня рождения.

Спросить
Пожаловаться

Я живу и прописана в Краснодаре. Ребенку 2 года отказали в садике за не имением мест, на очередь встала как положено сразу после родов. Куда обратится или может какие то пособия положены я мать одиночка и нигде не работала до родов. Спасибо.

Какие льготы и пособия положены матери-одиночке с момента рождения ребёнка в Адыгее Краснодарского края, если она до родов нигде не работала? Спасибо за ответы.

Я мать-одиночка. После родов я была вынуждена выйти на работу, т.к. нужно было обеспечивать ребёнка. Хотела оформить пособия на своего отца (неработающего пенсионера), т.к.он смотрел за моим ребёнком, пока я работала. Обращалась в отдел детских пособий, но мне там отказали! Куда мне обращаться? Ребёнку уже на днях полгода, успею ли я теперь вообще оформить эти пособия? Мне, как работающей матери-одиночке, вообще что-нибудь положено?

Я мать-одиночка. После трёх месяцев после родов мне пришлось выйти на работу. На кого я могу оформить детские пособия, : на бабушку (работающую пенсионерку) или на дедушку (неработающий пенсионер)? Куда мне обращаться? И какие ещё льготы мне положены как работающей матери-одиночке?

Я мать-одиночка. После трёх месяцев после родов мне пришлось выйти на работу. На кого я могу оформить детские пособия,: на бабушку (работающую пенсионерку) или на дедушку (неработающий пенсионер)? Куда мне обращаться? И какие ещё льготы мне положены как работающей матери-одиночке? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты положены беременной, которая работает официально? А также какие выплаты положены после рождения ребёнка? Куда за ними обращаться?

Я мать-одиночка. После родов я была вынуждена выйти на работу, т.к. нужно было обеспечивать ребёнка. Хотела оформить пособия на своего отца (неработающего пенсионера), т.к.он смотрел за моим ребёнком, пока я работала. Обращалась в отдел детских пособий, но мне там отказали! Хочу написать жалобу. Куда мне обращаться? Ребёнку уже на днях полгода, успею ли я теперь вообще оформить эти пособия? И доход какой должен быть у матери одиночки, из за которого могут отказать в пособиях?

Нигде не могу найти какие выплаты мне положены, мать одиночка семеро детей возраст 10,9,7,5,4,2,10 мес, подскажите пожалуйста какую сумму пособий я должна получать, никогда официально не работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение