Узнайте о пособиях на ребенка для молодых матерей без официального места работы

• г. Санкт-Петербург

Я хотела узнать положены ли какие то пособия на ребенка?

Мать одиночка, официально нигде не работала.

И если положенны то куда за ними обращаться и через сколько после родов?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.

Срок оформления пособий- 6 месяцев, тогда получите со дня рождения.