Отказ в получении пособий - жалоба матери-одиночки на отдел детских пособий

• г. Махачкала

Я мать-одиночка. После родов я была вынуждена выйти на работу, т.к. нужно было обеспечивать ребёнка. Хотела оформить пособия на своего отца (неработающего пенсионера), т.к.он смотрел за моим ребёнком, пока я работала. Обращалась в отдел детских пособий, но мне там отказали! Хочу написать жалобу. Куда мне обращаться? Ребёнку уже на днях полгода, успею ли я теперь вообще оформить эти пособия? И доход какой должен быть у матери одиночки, из за которого могут отказать в пособиях?

Ответы на вопрос (3):

Хотела оформить пособия на своего отца (неработающего пенсионера),

---Здравствуйте, о каком пособии неработающего пенсионера вы говорите? С чего ему его должны платить?. Удачи Вам и всего хорошего.

А какие основания для жалобы? Каким образом Вы хотели оформить пособие на отца? Вы работаете, Вам выплачивают пособие на работе. О каком пособии Вы еще говорите?

Здравствуйте Алина

Вам правильно отказали. Оформить пособие по уходу за ребенком на неработающего Вашего отца нельзя

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.