Как справиться с проблемой проживающего в доме брата-неработающего пенсионера, который набрал кредитов и пропивает пенсию?

• г. Углегорск

Что делать в моей ситуации. В моем доме прописан, но не проживает, мой брат-неработающий пенсионер. Он набрал кредитов, а расплатится не хочет-пропивает пенсию. Что мне грозит и что мне делать? Могу ли я его выписать? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь собственником дома, то можете подать в суд иск о прекращении права на жильё. Платить по чужим долгам вы не должны