Как получить гражданство России на основании носительства русского языка? Куда обратиться в первую очередь?

• г. Москва

Я гражданка Украины, один из родителей родился и 18 лет проживал в России, в 1963 году переехал в Украину в Донбасс и стал гражданином Украины. Вся семья обучалась и разговаривает на русском языке. Я год проживаю в Москве, получила РВП. Могу ли я получить гражданство, как носитель русского языка? Куда обращаться в первую очередь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для получения статуса -обратитесь с заявлением в комиссию по признанию носителем русского языка при УФМС субъекта федерации,в котором вы проживаете