Смерть сына, отказ страховой и судебные разбирательства - обязаны ли родители выплачивать кредит за умершего?

• г. Благовещенск

У меня умер сын. Остался кредит 300 т.р. Он был разведён до получения кредита. Страховая компания отказалась платить, так как не страховой случай (суицид). Мы подали все документы в банк, что он умер. Банк подал в суд, не знаю на кого. После смерти имущество перешло к сыну и бывшей жене. А сейчас приходит повестка в суд. Должны ли мы родители (пенсионеры) выплачивать кредит за умершего или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если Наследство не принимали, то платить по кредиту не должны