Из банка позвонили и сказали, что у них есть решение суда, и они прийдут через 4 дня ко мне домой описывать имущество.

• г. Саяногорск

Хотел узнать правомочность банка в моём случае. Я брал кредит в банке и сейчас нет возможности его платить, так как остался без работы. Из банка позвонили и сказали, что у них есть решение суда, и они прийдут через 4 дня ко мне домой описывать имущество. Меня на суд никто не вызывал, и повесток не было. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Константин! Обратитесь в суд по месту вашего жительства , получите копию решения и обжалуйте его.Вместе с жалобой подайте заявление о восстановлении срока на кассационное обжалование

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Константин! Скорее всего, у банка есть судебный приказ. С момента его получения у Вас будет возможность подать на него свои возражения (если они есть), и приказ будет немедленно отменен.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется задолженность в банке, банк сегодня в телефоном режиме сообщил что был суд по решению которого я должна некую сумму банку и что через пару дней придут судебные приставы описывать мое имущество, но не единого письма из банка получено небыло повестка также не приходила и решение суда я тоже не видела, что делать в данной ситуации?

Скажите, пожалуйста, могут ли приставы приехать с другого города и как проверить, что это настоящие приставы. Так получилось, что я брала кредит онлайн чтобы перекрыть другие кредиты, но муж потерял работу, а я была в декрете. И платить стало не чем, образовалась большая задолженность. Они мне звонили, угрожали. В последний раз позвонили, грубо разговаривали. Я отказалась платить и сказала, чтобы подавали в суд. Через 3 часа, мне типо позвонил судебный пристав и сказал, что банк подает в суд. Решение суда у них будет через 3-4 дня и они приедут домой описывать имущество. А так как я прописана у родителей, то чтобы они подготовили все документы на дом и на все имущество. Что делать?

В банке Альфа Банк у меня потребительский кредит просрочка по платежам 90 дней сегодня позвонили сказали если сегодня не заплачу 26000 то завтра ко мне приедут описывать имущество но на сколько я знаю они не могут описывать без решения суда скажите пожалуйста могут они описать имущество и приехать ко мне домой?

Мне угрожает Дельта-Банк описью имущества за не выплаченный кредит. Ситуация такая: взяла кредитную карту в Дельта Банке. Исправно платила по кредиту, но в связи с жизненной ситуацией не смогла больше его выплачивать. Весной начали звонить коллектора и угрожать, потом появилась информация о банкротстве банка. Сегодня вновь объявился представитель банка и не представившись начал угрожать, что суд уже состоялся и в случае неуплаты, через два дня придут описывать имущество. При этом никаких документов я не получала: ни повестки в суд, ни самого решения суда, не информации о передаче долга коллекторскому агентству или другому хозяину. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации и что мне сейчас делать?

Я не могу платить так как не работаю! Мне позвонили из банка и сказали что сегодня приедут описывать имущесво! Может ли банк вынести решение об описи без суда и моего присутствия на нем?

У меня просрочка по кредиту три месяца Мне позвонили и сказали что завтра они расторгают договор со мной и будет суд Суд проходит один день т.е завтра и без меня ни повесток ни чего я не получала И что завтра ко мне приедут судебные приставы вместе сотрудником банка описывать имущество с решением суда Они говорят что по 811 статье решение суда займет один день т е завтра оно у них будет как они говорят! Скажите без меня может состоятся суд И правда что суд проходит один день?

У меня кредиты в банках. Просроченная задолженность. Позвонили сейчас из банка и сказали что был суд в приказном производстве.. и,что придут приставы описывать имущество! Почему без меня меня судили? Это может быть так? или они пугают? Мало ли по каким причинам я не платила! У меня маленький ребенок, никаких повесток мне не приходило... спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации. У моего мужа была задолженность по кредиту, не платит он с 16.05.2015 г,в январе 2018 года банк подал в суд, суд вынес заочное судебное решение в пользу банка. О том что прошёл суд муж узнал в июне 2018 года, составил заявление на отмену заочного судебного решения, но суд отказал. Сославшись на то,что передали постановление приставам, теперь сказали ждите пристава, а потом отменяйте решение суда. От приставов была тишина и вот 25.01.2019 они ему позвонили, и сказали что через два дня приедут описывать имущество. Он у них спросил как отменить судебное решение, они сказали что отменить уже ничего нельзя.

Мне пришло письмо якобы из суда, я не верю в его юридическую силу, так как никаких повесток в суд мне не приходило, в письме написано что в связи перед долгом у банка к вам придут судебные приставы описывать имущество. Могут ли без меня провести суд? и могут ли они описать имущество по моей прописке? Я без работы. Трубки от них не брал так как они жестко напрягали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение