Обгон в зоне действия знака 3.20 с табличкой 8.2.1 - правомерность действий инспектора
₽ VIP

• г. Тольятти

Оформлен обгон в зоне действия знака 3.20 с табличкой 8.2.1.

Установка знаков следующая. Знак с табличкой стоит перед началом подъема, расстояние на табличке явно исправлено со 100 м на 1500 м. За подъемом заканчивается населенный пункт и сплошная линия разметки. Далее видимость без ограничений. В этом месте произведен обгон.

Вопрос: на сколько правомочно действие инспектора?

Ответы на вопрос (3):

Лишение права управления предусмотрено за выезд на встречную полосу, в соответствии с ч.4 ст.12.15 КоАП РФ

Здравствуйте, Вячеслав!

П 2. в полне имеет основания для обжалования постановления об адм. правонарушении. В процессе обжалования в суде ходатайствуйте о направлении судом запроса в дорожную организацию, которая может подтвердить факт невидимости разметки.

С уважением

Надежда.

Обгон совершен после знака конец населенного пункта.

На сколько поможет:

1. Не соответствие таблички 8.2.1. ГОСТу (не тот шрифт цифр 5 и 0, написано явно от руки)

2. Обгон совершен в месте где не видно разметку и после знака "Конец н.п."

3. В месте обгона нет ограниченной видимости.