Правила применения знака 3.28 в сочетании с разметкой 1.10 и его действие в зависимости от линии разметки

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите правильно ли понимаю, что: " Знак 3.28 может быть применен совместно с разметкой 1.10, при этом зона действия знака определяется протяженностью линии разметки. " Соответственно сплошная линия вдоль бордюра, запрещает остановку и стоянку, а прерывистая линия разрешает остановку. Вопрос в следующем если действие знака 3.28 определяется (таковая разметка имеется в данном вопросе!) протяженностью линии разметки, место действия знака определяется по разметке, а в местах ее отсутствия знак 3,28 получается не имеет силы так? Возможно я ошибаюсь! Прокомментируйте пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемый Иван, прерывистая разметка дублирует знак 3.28, если её нет - разметки, то вы должны руководствоваться знаком.

С уважением.