Я хотела спросить, стоит ли подавать аппеляцию или это не имеет смысла?

• г. Волгоград

В мае прошлого года произошла авария, виновной признали меня, в ходе аварии пострадал пешеход (бабушка 80 лет), сломана ключица, за лечение они потратили 4 000 р. Подали в суд, хотели за моральный ущерб 200 тыс., в итоге мне присудили выплатить за моральный ущерб 45 тыс, с учетом компенсации услуг адвоката. Машина у меня не подлежит восстановлению. Я хотела спросить, стоит ли подавать аппеляцию или это не имеет смысла? Это нормальная сумма для такого дела?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Как правило по таким делам вся борьба за суммы возмещения идет именно в первой инстанции, а далее уже в кассационной инстанции обжалуется не более 10-15 процентом подобных дел, тем более пострадал пожилой человек, бабушка 80 лет. Учитывая изложенное, я бы на Вашем месте не стал тратить время и деньги на адвокатов в подобном деле.

С уважением Дмитрий Юрьевич