Мою маму избил сожитель - как защититься и как помочь?

• г. Киров

Вчера мою маму (1963 г.р.) избил сожитель. 5 месяцев назад она ему сообщила, что собирается делить всё имущество и расходится. На данный момент у сожителя ум за разум зашел. В полицию мама не верит (уже было дело подавала на него заявление). Пока всё продаётся - жить страшно. Я и мама находимся далеко друг от друга. Боюсь, что он её убьёт. Что делать? (Раньше он нас, детей бил и её бил. Мы выросли - разошлись, а мама осталась). Что делать? Чем я могу ей помочь?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, верить или не верить в полицию - дело одно, но это единственное, что можно посоветовать. Снимать следы побоев, подавать заявление. И, если есть возможность, не контактировать с сожителем, разъехаться на время решения всех вопросов с имуществом.