Можно ли перевозить ребёнка 10 лет на переднем сиденье автомобиля с удерживающим устройством Фест.

• г. Нягань

Можно ли перевозить ребёнка 10 лет на переднем сиденье автомобиля с удерживающим устройством фест.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 22.9. ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РФ Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

[i][/i]

Таким образом,перевозить ребёнка 10 лет на переднем сиденье автомобиля с удерживающим устройством можно.

На переднем сидении до двенадцати лет можно перевозить только в детском автомобильном кресле. Всего Вам доброго и удачи!