Так как почти весь он был потрачен на покупку машины.

• г. Новосибирск

Женаты 3 года. Детей нет. Квартиры нет. В браке была куплена техника по мелочи. И оформлен потребительский кредит на Моё имя. Мужу не в одном банке не предоставляли. Мы купили машину. Оформлена по ген. доверенности на мужа. Но ПТСка на старом хозяине еще. после того как разошлись. Муж отказался выплачивать кредит и забрал машину. По Мирному он не хочет. Я подала на развод и раздел имущества. Скажите пжлст смогу ли я вернуть машину себе (есть расписка что мы за нее отдали определенную сумму) , или обязать мужа выплачивать стоимость машины и процентную ставку по кредиту, или хотябы разделить пополам остаток кредита. Так как почти весь он был потрачен на покупку машины.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия. Все долги и все имущество нажитое во время брака делится между супругами пополам. В суде логичнее будет переговорить с мужем и прийти к какому-то варианту мирового соглашения по поводу раздела имущества и долгов. Если муж не согласиться - то предложить свой вариант (или несколько вариантов) раздела и настаивать на них до вынесения решения суда. Удачи.