Какие документы необходимы для того, чтобы в российский паспорт поставить штамп о разводе?

• г. Пятигорск

Какие документы необходимы для того, чтобы в российский паспорт поставить штамп о разводе? Развод был в Канаде, есть решение канадского суда, его перевод на русский язык, заверенный нотариально и письмо о том, что можно снова вступать в брак.

Ответы на вопрос (2):

У Вас все документы на руках, пишите заявление в свой ЗАГС и прикладываете документы, основание:

Статья 160. Семейного Кодекса РФ - Расторжение брака

3. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

Необходимо легализовать решение суда. Без соблюдения процедуры легализации, Вы можете прикладывать любые документы, но они не будут иметь никакого правового значения.