Как оформить приватизированный дом на себя в случае смерти владельца?

• г. Ростов-на-Дону

Муж сестры имел приватизированный дом в Ростовской области. Жил и умер в УКРАИНЕ в 2011 г.Брат сестры фактически живет в этом доме. Сестра не имеет возможности приехать принять наследство. Как брату оформить дом на себя.

Ответы на вопрос (4):

наследников 1 очереди нет?

через суд

Есть племянник и племянница но они не хотят участвовать.

Здравствуйте, где муж с сестрой проживали на момент смерти мужа ? Является ли указанное имущество брачным ? Подавалось ли сестрой заявление нотариусу заявление о принятии наследства ? У кого правоустанавливающий документ на этот дом? 8-919-888-74-92.

Сестра с мужем и детьми взрослыми жила и живет в Украине.имущество было приватизировано в браке, заявление на принятие наследства не подавалось. Правоустанавливающие документы находятся у нашего брата который фактически проживает и поддерживает дом в жилом виде.