Как принудить местное ГАИ отвечать на письменные запросы?

• г. Шилка

Мною был направлен письменный запрос в местное ГАИ прошло 1.5 месяца но ответа не поступило. Каким образом я могу принудить их работать куда направлять жалобу и с каким содержанием заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудников гибдд

Спросить
Пожаловаться

Как лучше истребовать документы купли продажи земли с ответчика. Так как экземпляр у нашей стороны отсутствует был направлен письменный запрос, однако ответа так и не поступило. Хотим обратиться в суд с исковым заявлением. Возможен ли такой вариант? Заранее благодарен за ответ.

19.06.2013 г. в Страсбургский Суд направлена жалоба на формуляре. Пришло уведомление о получении 26.07.2013 г. в ЕС данной жалобы. До настоящего дня никаких сведений из Секретариата Суда не поступало. Это нормально или следует сделать письменный запрос?

Помогите разобраться.

Прокурору было направлено письмо:

Жалоба я, ХХХ, прошу провести проверку по фактам незаконного снятия меня с учета на подбор жилого помещения гражданам страдающих тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно.

Письмо было направлено 12 октября. Срок рассмотрения 1 месяц. 24 октября из прокуротуры пришло письмо, что наше дело направлено в Жилищный отдел района.

Но по закону Обращение гражданина в виде жалобы запрещается направлять в орган или должностному лицу, решение, действие или бездействие которых обжалуется.

И вот уже прошло 1,5 месяца, а от прокуротуры больше ответа нет. Хотя опять же по закону, если для расследование нужно более 1 месяца, то они должны были нас оповестить.

Вопрос: Законно ли поступает прокуратура, оставив нашу жалобу практически не раследованной? И что делать, куда жаловаться?

Заранее спасибо.

Через нотариса напрвлен запрос на ответ по первоочередному приобретению недвижимости.

Ответ нотариусу в течении 4 месяцев от родственника не поступил. Что делать при продаже? Направлять снова запрос?

Мною была направлена жалоба в администрацию президента РФ, данная жалоба была перенаправлена в правительство Воронежской обл. Прошло два месяца, ответа не последовало, написала очередную жалобу в Москву, получила опять уведомление об перенаправлении письма... опять тишина. Подскажите, согласно законодательству РФ об обращении граждан в гос инстанции, в течении которого времени должны дать ответ и если не дали, куда обращаться?

Мой родственник, отбывающий наказание в местах лишения свободы, подал надзорную жалобу в Ставропольский краевой суд в середине апреля. Каким образом можно узнать о рассмотрении данной жалобы? Ответа из суда не поступало. Мною было направлено письмо 30 апреля 2013 года по электронной почте с данным вопросом в суд. но ответа нет.

Писали жалобу на бездействие судебного пристава - исполнителя на имя его руководителя. В жалобе просили ответить в письменной форме. Сказали, что законные сроки ответа на жалобу 30 дней. Сегодня прошло 30 дней, но ответа не поступало. Помогите, пожалуйста, составить жалобу в прокуратуру на бездействие руководителя сие предприятия. Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте уважаемые юристы и адвокаты. У меня к вам следующий вопрос: Я подал жалобу на неправомерные действия сотрудника ГИБДД в ГАИ. Там мне ответили что жалоба рассматривается в течении месяца, и присылается ответ по почте. Прошло уже около 2 месяцев, а ответа не поступило. Куда мне надо обращаться по данному вопросу? С уважение Валерий.

Проконсультируйте пожалуйста в какие сроки судебный пристав должна предоставить письменный ответ?

14.12.2019 направила почтовой отправкой приставу запрос на выдачу постановления о задолженности.17.122019 запрос был поступил в УФМС уведомление в получении имеется. В ответ на мой запрос, 27.12.2019 пристав даёт ответ, что направлен запрос работодателю алименщика, как только УФССП получит данные от работодателя, мне сделают расчет и выдадут постановление.

По состоянию на сегодня 9.02.2020 от пристава никакого ответа не поступило, однако, в разговоре с бухгалтерией работодателя алименщика, бухгалтер уверил, что ответ на запрос приставу нарочно передали 10.01.2020.

Правильно понимаю, что получив ответ 10.01.2020 пристав в течение 30 кпл. дней должна мне направить ответ?

Работаю руководителем учреждения. На прошлой неделе была вызвана в прокуратуру (по телефону) для дачи объяснений по анонимной жалобе на меня. Дав объяснения, я попросила разрешения ознакомиться с содержанием анонимной жалобы. На что мне был дан ответ, что жалоба поступила по телефону. Почему я не могу познакомиться с содержанием жалобы в мой адрес? Почему прокуратура расследует анонимные телефонные звонки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение