Возможность оформления санаторно-курортной карты при ВИЧ - права и ограничения

• г. Челябинск

Ребенку-инвалиду выдали путевку в санаторий, имею ли я право оформить санаторно-курортную карту себе если у меня ВИЧ? Может ли терапевт отказать в оформлении? Либо остаётся ехать только как сопровождающее лицо.

Ответы на вопрос (1):

оформляйте законом пребывание вич инф в санаториях не запрещено, однако согласуйте с лечащим врачом ваше пребывание и лечение