Возможность оформления санаторно-курортной карты при ВИЧ - права и ограничения

• г. Челябинск

Ребенку-инвалиду выдали путевку в санаторий, имею ли я право оформить санаторно-курортную карту себе если у меня ВИЧ? Может ли терапевт отказать в оформлении? Либо остаётся ехать только как сопровождающее лицо.

Ответы на вопрос (1):

оформляйте законом пребывание вич инф в санаториях не запрещено, однако согласуйте с лечащим врачом ваше пребывание и лечение

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году оставили заявку на получение путевки в санаторий как часто болеющий ребенок, путевку нам выделили, через неделю нам ехать, я сопровождающее лицо дочки, ей три года. Но проблема в том что я сейчас на 4 месяце беременности, могут ли нам отказать в путевке по причине моей беременности? Сопровождающее лицо менять нельзя.

Я-пенсионерка, ветеран труда. Живу в Карелии. Получив санаторно-курортную карту медучреждения, за свой счет я купила путевку в санаторий Беларуси. Имею ли я льготу по оплате путевки в санаторий?

Здравствуйте я пошел заполнять санаторно-курортную карту со всеми анализами терапевт ее заполнила и сказала что у меня понижен гемоглобин 113 и вас могут не принять в санаторий но карту заверила вопрос имею я право в санаторий если карта заполнена и заверена но с пониженым гемоглобином спасибо.

Инвалид 2 группы по психиатрии (F71) 19 лет дееспособная, сопутствующее заболевание - последствие инсульта. Врач-терапевт и зав. поликлиникой отказываются давать справку на продление очереди на получение санатория и оформлять санаторно-курортную карту, мотивируя тем, что с инвалидностью по психиатрии санаторий не положен (инвалида же в санатории будут сопровождать родственники за свой счет, есть договоренность с санаторием). Прав ли мед. персонал и как отстоять свои права. Спасибо!

Имеет ли право сопровождающее лицо получить путевку на санаторно-курортное лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право поликлиника отказать в выдаче санаторно-курортной карты на ребёнка? (путевка приобретена за свой счёт, на руках только номер путевки и счёт оплаты, сама путевка будет выдана только по приезду в санаторий)? Спасибо.

Я воспитываю ребенка инвалида отпуск в этом году отгуляла 14 дней предложили от управления социальной защиты путевку в санаторий на 21 день положен ли дополнительный отпуск? Ехать надо с ним как сопровождающее лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение