Путевка в санаторий для ребенка-инвалида - положен ли родителю дополнительный отпуск?

• г. Москва

Я воспитываю ребенка инвалида отпуск в этом году отгуляла 14 дней предложили от управления социальной защиты путевку в санаторий на 21 день положен ли дополнительный отпуск? Ехать надо с ним как сопровождающее лицо.

Ответы на вопрос (1):

Добры день.

Работникам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, одиноким матерям, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет, отцам, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет без матери могут предоставляться дополнительные отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней, которые по письменному заявлению работника полностью или частично присоединяются к ежегодному оплачиваемому отпуску