Аннулируется ли или переносится задолженность по алиментам при отправке исполнительного листа и справки по месту проживания и работы должника?

• г. Новый Уренгой

Что происходит с задолженностью по алиментам если исполнительный лист и справка о размере задолженности, документы отправлены по месту проживания должника по моему заявлению и уже отправлено по месту работы должника? Эта задолженность аннулируется или переноситься?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность не аннулируется. . Она должна быть погашена должником

Спросить
Пожаловаться

28.04.2014 вынесено решение о взыскание алиментов на несовершенолетнего ребенка и нетрудспособную супругу начиная с 21.10.2013.5.05.2014 выдана постановление о взыскании задолженности, отправлен исполнительный лист на работу, где за месяц удержаны алименты и часть задолженость, после чего должник уволился. На данный момент ответчик задолженоость не гасит задолженность, меняет места работы. Могу ли я взыскать неустойку за задолженность? Если да то, с какого периода?

Мной был отправлен исполнительный лист по алиментам по месту проживания должника, место работы не указано. Исполнительное производство завели 05.03.15,когда я буду получать алименты?

Имеют ли право суд. приставы производить арест имущества (задолженность по алиментам, ребенок несовершеннолетний), если исполнительный лист находиться по месту работы должника-удерживаются очередные алименты + процент задолженности? Спасибо.

Помогите пожалуйста. Бывший муж в феврале уволился с прежней работы. Пристова насчитали ему задолжность в 8000 рублей. С марта он работает на другой работе, куда был отправлен исполнительный лист. Но досих пор нет выплат по алиментам и нет выплаты задолжности. Что мне делать и куда обращаться по этому вопросу? Как взыскать алименты и задолжность с него? Как начисляют задолжность по алиментам?

У гражданина была задолженность по алиментам; судебные приставы определили её на 2014 год исходя из размера средней заработной платы, т.к. должник не подавал сведения о месте работы и зарплате. Сейчас в суде находится иск к должнику об определении размера задолженности по алиментам. В процессе суда (было уже два заседания) должник предоставил приставам справки 2 НДФЛ и приставы пересчитали ему задолженность, существенно уменьшив её. Насколько правомерно поступили приставы, ведь размер задолженности определяется на момент взыскания задолженности, а, по моему, момент взыскания наступил с рассмотрения искового заявления в суд и приставы, до решения суда не имеют право на перерасчёт задолженности?

Мужу приходил исполнительный лист о задолженности по алиментам. Устроился на работу и задолженность погасили. Где он должен получить справку или документ о погашении?

После того, как отнесла документы по взысканию задолженности по алиментам, дело ни как ни двигается, судебные приставы бездействуют, на работу должника документы не отправлены, место его работы мне не известно. С чего следует начать и куда обращаться? Собираюсь писать заявление с просьбой возобновить дело, заявление с просьбой розыскать должника, с просьбой рассчитать задолженность, заявление на наложение ареста на имущество должника и т.д. Скажите пожалуйста, эти все просьбы указать в одном заявлении или писать каждое заявление отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть задолженность по алиментам, а на работу пришел исполнительный лист без задолженности, может ли на задолженность быть отдельное производство и просто исполнительный лист еще не дошел до работы.

У меня такой вопрос. У моего бывшего мужа имеется задолженность по алиментам. Исполнительный лист отправлен по месту работы. Он скрывал свое место работы в течение 13 лет, приставам говорил, что работает неофициально. Теперь его нашли и он подал в мировому судье иск на уменьшение размера задолженности по алиментам, ссылаясь на то, что у него есть еще один ребенок и он содержит свою мать и сестру. Они оба инвалиды 2 группы. Может ли он отсудить задолженность в пользу уменьшения долга. Заранее благодарна за ответ.

Судебный пристав насчитала сумму задолженности по алиментам в размере 260000 руб. Должник постановление в десятидневный срок не обжаловал. Исполнительный лист с этой суммой был направлен на место работы должника. По прошествии месяца должник приносит документы, указывающие на то, что он находился на службе в армии в период, за который начислена задолженность. Пристав пересчитала сумму задолженности, приняв во внимание данный документ, и вынесла новое постановление на сумму 170000 руб. Имела ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение