Каковы шансы бывшего мужа на уменьшение задолженности по алиментам из-за наличия нового ребенка и инвалидов в семье?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос. У моего бывшего мужа имеется задолженность по алиментам. Исполнительный лист отправлен по месту работы. Он скрывал свое место работы в течение 13 лет, приставам говорил, что работает неофициально. Теперь его нашли и он подал в мировому судье иск на уменьшение размера задолженности по алиментам, ссылаясь на то, что у него есть еще один ребенок и он содержит свою мать и сестру. Они оба инвалиды 2 группы. Может ли он отсудить задолженность в пользу уменьшения долга. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не думаю, что ему дадут уйти от обязанности платить, но долг могут и уменьшить