Возможно ли выписать человека без его согласия после временной прописки?

• г. Ростов-на-Дону

Если я у себя временно пропишу человека, то я смогу по своему желанию по истечению временной прописки выписать его без его согласия?. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если человек не является вашим родственником, то в судебном порядке сможете выписать, если конечно по истечению срока человек сам не выпишется

Спросить
Пожаловаться

Есть знакомый который продал квартиру и купил дачу на которой нет прописки.

Если я его временно пропишу на 1 год, каки прова он будит иметь, и смогу ли я его выписать без его согласия по истечению срока прописки тюк у него нет другой прописки? (он гр-н РФ)

В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По факту временной прописки нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться.

Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации!? Что по поводу ребенка, останется ли ребенок старом месте прописки или автоматом временно к матери на временную и надо ли согласие собственников? Если пропишет временно и сына к себе, то ребенка будет проблематично снять с временной регистрации?

Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? А так же если пропишет временно и ребенка. Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями, ущемлениями в правах? Не будет ли по временной прописке претендовать на дальнейшее проживание, жилье?

Если я временно пропишу человека, для получения им гражданства, смогу ли я потом без проблем его выписать.

Если человек прописываеться временно по новому адресу но действует постоянная прописка. По истечению срока временной прописки постоянная востонавливаеться автоматически или нет.

Узнали что человек временно прописан в квартире. Сейчас уже как 2 месяца срок временной прописки закончился. Он автоматически выписываться с квартиры или этому человеку надо идти и выписываться? Можно ли его выписать без его согласия, если ты хозяин квартиры.

Смогу ли я выписать несовершеннолетнего племянника и продать свою квартиру без проблем, если я его пропишу к себе (собственник)? Прописка нужна для постановки ребенка на очередь в ДДУ. Или будет вполне достаточно временной прописки?

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

В собственности я имею две квартиры – в одной из них прописана я сама, а в другой уже 4 года временно прописываю свою дальнюю родственницу. Срок временной регистрации у этой родственницы закончился, она просит продлить временную прописку. Но в настоящее время она ждет ребенка.

1. Если я временно пропишу ее сейчас, то после рождения ребенка будет ли он (ребенок) иметь право на мою собственность (временная прописка будет сроком более 5 лет)?

2. Смогу ли я до истечения срока временной прописки выписать ее (с грудным ребенком) из своей квартира на тот случай, если я захочу продать свою собственность?

Заранее благодарю за ответ, Измайлова Наталья Алексеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человека временно в квартире прописать (на 8 мес.) по истечении этого срока его выпишут автоматически? Или надо будет идти в паспортный стол? Можно ли будет выписать человека по окончании срока временной прописки, если ему некуда прописаться? В паспорте у прописанного будет указано, что прописка временная? Если судебные приставы с временно прописанного будут требовать выплату долга, то имеют ли они право наложить арест на имущество находящееся в квартире (документов на некоторое имущество нет)? Насколько сложно выписать временно прописанного раньше срока?

Заранее спасибо.

Я и мои дети являются собственниками 2 комнатной квартиры. Если я пропишу в эту квартиру временно человека, то этому человеку надо выписываться с места его постоянной прописки? И в случаи если пропишу постоянно, то он может претендовать на мою жилплощадь и смогу ли я потом выписать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение