Вопросы о временной прописке и ее последствиях при нахождении жены в квартире, находящейся в долевой собственности

• г. Псков

В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По факту временной прописки нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться.

Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации!? Что по поводу ребенка, останется ли ребенок старом месте прописки или автоматом временно к матери на временную и надо ли согласие собственников? Если пропишет временно и сына к себе, то ребенка будет проблематично снять с временной регистрации?

Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? А так же если пропишет временно и ребенка. Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями, ущемлениями в правах? Не будет ли по временной прописке претендовать на дальнейшее проживание, жилье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для регистрации потребуется согласие всех собственников жилого помещения. Всем собственникам и прописываемому лицу вместе с ребенком необходимо обратиться в паспортный стол и подать соответствующие заявления.

Ребенка обязательно нужно будет регистрировать вместе с матерью.

По окончании временной регистрации необходимо будет либо продливать временную регистрацию любо находить иное жилье для регистрации. Ребенка выписывать на улицу никто не станет. Таковы требования Жилищного кодекса Российской Федерации и постановления Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 № 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По фактц временной прописке нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться. Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации?

Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями?

Проконсультируйте пожалуйста в отношении отличия временной прописки. Ситуация такая: Я являюсь собственником квартиры, в ней никто не прописан. Сама я прописана в другом месте. Муж не москвич прописан у бывшей жены. Я хочу оформить ему временную прописку в свою квартиру. Вопрос такой 1)чем временная прописка отличается от постоянной, 2)можно ли будет выписаться из квартиры бывшей жены. 3)ставиться ли в паспорт штамп о временной прописки, 4)на какой срок ее можно оформить, 5) какие возможности дает временная прописка (работа, загран. Паспорт и пр). И нужно мне регистрироваться в собственной квартире если я там живу, а прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Я единоличный собственник приватизированной квартиры, со мной прописан сын, он женат, родился ребенок, жена сына прописана в другом месте. Сын хочет зарегистрировать ребенка по месту своей прописки, т.е ко мне в квартиру. Вопрос вот в чем, при прописке ребенка, какие права возникают у его матери? И если в случае развода родителей ребенок остается с матерью, могу ли я выписать его (ребенка) без проблем?

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

В нашей квартире прописаны: я, моя жена, сын и несовершеннелетний внук. Квартира в собственности меня и моей жены. Сын разводится (он собственности не имеет). Ребенок остается с невесткой. Если суд определит его проживание по месту прописки отца, сможем мы ли в случае необходимости его выписать по месту прописки невестки (она прописана в другом регионе)? Сможет ли она претендовать на проживание в нашей квартире?

У моего мужа в собственности квартира, в ней прописан наш сын (просто прописан), я прописана в другом месте. Мы разводимся. Может ли муж выписать ребёнка без предоставления другого места прописки? Можно ли мне прописать сына к себе, если муж хочет его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелица собственности в Кемерово. В моей квартире сейчас проживает родной брат с женой (ждут ребенка). Брат прописан в квартире временно (я давала согласие на его временную прописку). В настоящее время жена брата требует ПОСТОЯННОЙ прописки в квартире (сама официально прописана в другом городе), в целях получения по адресу прописки документов по беременности, родам и послеродовых.

Имею ли я право прописать её ВРЕМЕННО (как брата), чтоб она не испытывала проблем с получением на этот адрес документов?

Должна ли я буду давать согласие на прописку в квартире будущей рожденной племянницы? На какое право собственности имеет новорожденный (ВРЕМЕННАЯ прописка или прописка с правом собственности на жилплощадь)?

У моей жены имеется несовершеннолетний ребенок от первого брака. Жена и ребенок прописаны у ее матери. Сейчас хотим оформить прописку жене и ребенку по месту нашего проживания, квартира у меня в собственности. В паспортном столе, по месту нынешней регистрации жены сказали, что для прописки ребенка по другому адресу необходимо согласие отца ребенка. Жена с ним общение не поддерживает, где он находится она не знает, с ребенком он не общается.

ВОПРОС: законно ли требование паспортного стола о необходимости предоставления согласия биологического отца ребенка на смену места регистрации. Если нет, то на какие законодательные акты можно ссылаться и что делать?

Заранее благодарю Вас за помощь!

Я являюсь единоличным собственником квартиры. В квартире прописаны мой отец и сын. Жена сына настаивает на том, что бы после рождения ребенка прописать его по месту прописки отца (в мою квартиру).

Какими правами будет обладать ребенок? Сможет ли сноха претендовать в дальнейшем на прописку в мою квартиру (по месту жительства ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение