Необходим судебный перерасчет алиментов в Крыму после вступления в состав РФ

• г. Симферополь

Мы живем в Крыму. У моего мужа есть ребенок от 1-го брака 7-ми лет. При Украине по решению суда нам было присуждено 1/4 часть от всех видов заработка или 30% от прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста. Муж официально безработный. После вступления в состав РФ сотрудники ФССП требуют с нас алименты в размере 8500 тысяч. Мы задаем вопрос, на каком основании мы обязаны платить такую сумму, если муж безработный. На, что они утверждают. Что согласно законам РФ получается такая сумма. Но никаких подтверждающих документов не предоставляют. Подскажите пожалуйста, должен ли быть суд с решением на такую сумму, и перерасчет алиментов? Как нам быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае если должник официально не работает, размер алиментов будет рассчитываться исходя из средней з/п РФ (32000 р.). В данном случае действия приставов правомерны. Также, возможно при расчёте задолженности по алиментам до 18.03.2014 г. судебный пристав мог не правомерно рассчитать их размер. В данном случае необходимо ознакомиться с ситуацией более детальней.