Суд установил размер алиментов на содержание ребёнка при безработном родителе - 1/4 всех видов заработка или не менее 30% прожиточного минимума для ребёнка. Какую сумму алиментов выплачивать безработному?

• г. Карловка

Решение суда: взыскание алиментов на содержание ребёнка в размере 1/4 всех видов заработка, но не меньше 30% прожиточного минимума для ребёнка соответствующего возраста. Вопрос: какую сумму алиментов выплачивать, если я безработный, сумму не менее 30% прожиточного минимума для ребёнка соответствующего возраста или часть от средней зарплаты по местности моей прописки?

Ответы на вопрос (2):

1/4 от средней заработной платы по РФ.

Если вы будете выплачивать 30% от прожиточного минимума, то вас не привлекут к уголовной ответственности, не более того, а если вы будете выплачивать 1/4 часть от среднестатистической заработной платы по местности, где вы проживаете, то у вас не будет образовываться задолженность по алиментам. и у взыскателя (получателя алиментов) не будет возможности подать иск о взыскании с вас пени (неустойки) за просрочку уплаты алиментов.

Да, и в таком случае, вы, выплачивая алименты, на содержание своего ребенка будете действовать только в его интересах и на его благо.

Если вас будет волновать куда уходят денежные средства, которые вы перечисляете на содержание ребенка, то вы можете удостовериться обратившись с заявлением в органы опеки ссылаясь на ст. 186 СК Украины. Контроль органа опеки и попечительства за целевым использованием алиментов.