Изменение пособий при переходе из одного декретного отпуска в другой

• г. Тюмень

У меня такой вопрос, нахожусь в декрете с первым ребенком по уходу до 1,6 лет, на днях ухожу в другой декрет какие выплоты положены и прекратят ли платить первому ребенку пособие до 1,6 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя . При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление.

Но на 1 го ребенка пособие не получите, можете оформить на папу или на другого родственника.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, собираюсь не выходя из 1 во 2 декрет. Нужно ли заранее предупреждал на работе или просто по выходу во 2 декрет написать новое заявление. Может ли работодатель уволить меня отказав мне в отпуске по уходу за ребенком второй раз. И какие выплаты мне положены (не выходя из декрета ухожу во второй декрет?

Планируем второго ребенка, сейчас нахожусь декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, если уйду из декрета в декрет, какие выплаты получу? Как по первому декрету? Или ничего не получу?

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1.5 лет. сейчас ребенку 1.3 ухожу в декрет по БиР за следующим ребенком. Вопрос: должны ли мне выплатить декретные и должны ли мне продолжать платить пособие за ребенка.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, сейчас беременна вторым, до ухода в декрет работала всего лишь год на предприятии, какие выплаты положены мне при уходе из декрета в декрет?

Ясейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 через неделю ухожу в еще один декрет получаетса из декрета в декрет. Ребенку 1,2 мес получу от декретные выплаты и пособия?

Меня интересует вопрос, в данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и снова ухожу в декрет и уже родила. Какие мне положены выплаты с работы? Декретные выплатят если с первому ребенку год!

Ухожу 10 октября в декрет, первому ребенку 1,7, нахожусь еще в первом декрете. Должен ли работодатель выплатить декретные и какой %?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос. Я с марта 2015 года нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, и снова беременна, в декрет выхожу в ноябре 2016, то есть из декрета в декрет. Какие выплаты мне полагаются? Какие года будут считать? И когда я должна уведомить работадателя о втором декрете? Заранее спасибо!

Я в декрете. Из декрета в декрет (до декрета работала) первому ребенку 3.10, второму 2.2...муж не работает. Муж москвич, я не имею моск прописки, прописана в другом городе. Какие пособие нам положены?

Из декрета в декрет.

Какие пособия положены на второго ребенка, рожденного в отпуск по уходу за первым ребенком, без выхода на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение