Процедура лишения родительских прав и получение алиментов - опыт с подробностями

• г. Донской

Я бы хотела узнать, у меня такая сетуация в 2010 году в июле месяце я вышла замуж, в августе этого же года мы разошлись, в сентябре я забеременила от другого. На развод я решила подать в марте 2011 в апреле нас развели, а в июне родился мой сын и в его свидетельстве о рождении написали отцом моего бывшего мужа а не родного отца, объяснив это тем что от развода до родов не прошло три месяца и он автоматически пишется как отец. Щас я хочу моего мужа лешить родительских прав и подать на алименты на родного отца. Как это все делается?

Ответы на вопрос (1):

пишите исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов.