Процедура заседания и разбирательство в связи с заявлением ответчика о продлении сроков апелляционной жалобы

• г. Климовск

Я истец, Решение в мою пользу. Ответчик подал заявление на продление сроков апелляционной жалобы, т.к. не успел подать апелляцию. Как будет проходить заседание? Выслушают только ответчика? Будут прения? Мне дадут слово?, т.к. считаю, что у ответчика нет оснований для продления.

Ответы на вопрос (3):

Вам слово дадут и вы выскажете свое мнение. Это судебное заседание со всеми необходимыми процедурами.

Заявление будет рассмотрено в судебном заседании по общим правилам. Высказать свое мнение предоставят возможность всем участникам.

Вы можете подготовить письменные возражения и передать их суду.

Обе стороны будут вызваны в судебное заседание. Неявка сторон не является препятствием к рассмотрению ходатайства о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы. Истец вправе высказывать устно и письменно свои возражения относительно доводов ответчика и суд обязан будет их учесть при вынесении определения об удовлетворении или об отказе в восстановлении процессуального срока.