Вопрос возмещения судебных расходов сторонами по гражданскому делу

• г. Самара

Решение суда по гражданскому делу вступило в законную силу. Все стадии обжалования завершены. Решение в пользу истца удовлетворены частично. Решение неимущественного характера и не подлежащей оценке. Ответчик подает ходатайство (в рамках этого же дела НЕ новым иском) о возмещение судебных расход с истца. Назначено заседание. Вопрос заключается только в одном-заявление истца о возмещение судебных расходов с ответчика, истец обязан подать в день расмотрения заявления ответчика которое уже назначено или истец может подать свои требования к ответчику о возмещение суд. расходов и после заседания на котором будет рассматриваться вопрос о возмещении суд. расходов по заявлению ответчика. Оба заявления и ответчика и истца по одному делу, но ответчик уже и подал и назначено, а истец еще нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сторона по делу, В ПОЛЬЗУ КОТОРОЙ СОСТОЯЛОСЬ РЕШЕНИЕ СУДА

и понесшая расходы, связанные с рассмотрением дела, вправе заявить ходатайство (НЕ ИСК), в рамках рассмотренного дела о возмещении судебных издержек в течение 6 месяцев после вынесения судом последнего постановления по указанному делу. В Вашем случае решение суда состоялось в пользу истца, хоть и частично, а это значит, что ответчик не имеет права требовать возмещения судебных расходов. Напишите возражение относительно данного заявления с требованием ОТКАЗАТЬ в удовлетворении ходатайства ответчика. И напишите ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении судебных издержек ИСТЦУ со стороны ответчика в полном объеме, Суд их снизит соразмерно удовлетворенных требований (кроме госпошлины, которая была уплачена). Оба документа подавайте в канцелярию суда ДО судебного заседания, хотя бы за пару дней. Оба заявления будут рассматриваться одновременно.