А как это понимать и сопоставить с авансовыми платежами с учётом нынешнего экономического положения?

• г. Глазов

А как это понимать и сопоставить с авансовыми платежами с учётом нынешнего экономического положения?

Статья 544. Оплата энергии

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 544]

1. Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

2. Порядок расчетов за энергию определяется законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

Ответы на вопрос (1):

Здесь все просто это значит, что Вы оплачиваете электроэнергию уже принятую и "потраченную" Вами, только тогда платите, то есть оплата идет за прошедший месяц. А тарифы зависят от Вашего Договора но не больше установленного федераоьным законодательством.