Как правильно составить заявление в ЖКХ по вопросу оплаты вывоза жидких нечистот по счетчикам?

• г. Вологда

В доме 8 квартир, в шести стоят счетчики.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в ЖКХ, чтобы они брали с нас за вывоз жидких нечистот по счетчикам, а не по количеству вывезенных машин. В доме 8 квартир, в шести стоят счетчики. У дома выгребные ямы, которые откачивает машина, вчера весь день был ливень, яма наполнилась, приедет машина откачивать, но ведь эта вода от дождя а не которую мы в доме потратили. Как заставить жкх брать плату по счетчику, если я истратила 6 кубов воды, то и заплачу за отвод за 6 кубов, а не как они поставят (например машина в месяц приезжала 8 раз, одна машина стоит 1500 рублей, получается 12000 тысяч мы должны заплатить жкх с 8 квартир, хотя воды столько никто не истратил) Помогите пожалуйста, найти управу на жкх!

Ответы на вопрос (1):

если вы считаете, что Ваши права нарушены действиями (бездействиями) должностных лиц ЖКХ, то Вы вправе обратиться в Прокуратуру с соответствующим заявлением по месту жительства, а так же с исковым заявлением в суд.