Как получить бланк заявления об оскорблении личности в соц сетях и что делать, если меня и моих родителей оскорбляют в Вконтакте?

• г. Москва

Есть ли бланк заявления об оскорбление личности в соц сетях? Произошел случай, что меня оскорбляют и моих родителей словами в соц сети Вконтакте.. и делают рассылки фото с надписями неприличными по отношению моих родителей. Помогите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться с заявлением в органы прокуратуры о рассмотрении вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Заявление пишется в свободной форме. Приложите распечатки Интернет-страниц, на которых содержаться оскорбления.