Садовод-индивидуал не согласна с задолженностью и требует возмещение морального вреда

• г. Хабаровск

Я садовод-индивидуал. Я вышла из СНТ в сентябре 2011 г. (есть решение правления). Договор о платежах общего пользования не был заключен, т.к. представленный вариант меня не удовлетворил. О задолженности 13 тыс. руб. за 2011-2013 гг. (1100 руб - членские взносы, хотя я вышла из СНТ в 2011 г., 2000 руб. - взнос на ремонт дорог, 9400 руб. - взносы на содержание охраны + уплата госпошлины истцом-500 руб) я узнала от судебного пристава в начале июля с.г., который мне выдал исполнительный лист от 15.12.2014 и постановление о возбуждении исполнительного производства от 27.05.2015 г. В мировой суд меня не вызывали, решения у меня нет. Суд состоялся заочно. Почему тогда дело о взыскании задолженности оказалось у суд. пристава? Как я понимаю услуги охраны не входят в объекты инфраструктуры, а мне вменяют их оплачивать. Ранее и многократно охрана препятствовала проезду к моему дачному участку (есть свидетели). Что мне делать? В марте я перенесла инсульт и боюсь, что из-за стрессовой ситуации мое состояние здоровья может ухудшиться. Могу ли я требовать возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Да.Подавайте в суд на садоводство.