Как потребовать замену на новый ноутбук после ремонта основной части?

• г. Екатеринбург

Купили ноутбук, сломался через две недели. Его отремонтировали (заменили жесткий диск). Я его еще не забирала. Могу ли я потребовать замены на новый, т.к. ремонт сделан одной из главных частей ноутбука?

Ответы на вопрос (1):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.