Несвоевременное уведомление о исполнительном производстве - можно ли опротестовать судебный приказ и исполнительный лист?

• г. Казань

На сайте ФССП увидела, что я должна приличную сумму по исполнительному производству. На суд меня не приглашали, повесток не было (суд состоялся 19 мая, исполнительный лист датирован 10 июля). Уверена, что Заявителем был банк в котором у меня просрочки. Сумму долга банк завысил на 50% от суммы долга. Копию исполнительного листа я также не получала. Т.е. меня вообще не уведомили о том, что в отношении меня есть исполнительное производство. Возможно ли сейчас опротестовать как исполнительный лист так и судебный приказ? И как правильно все сделать? Буду признательна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, возможно обжаловать как постановление о возбуждении исполнительного производства (в судебном порядке), так и судебный акт, на основании которого оно возбуждено. Для начала обратитесь в УФССП и ознакомьтесь с материалами исп.производства, уточните на каком основании оно возбуждено. Затем можете обратиться за более подробной консультацией

Здравствуйте, Гульнара !

Во-первых, обратитесь в ФССП и получите копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

Во-вторых, обращаетесь в суд, выдавший данный судебный приказ (заочное решение) и подаете заявление об отмене судебного приказа (заочного решения) ....

Это лишь малая часть того, что я могу пояснить по Вашему вопросу .. поскольку не знаком с материалами дела ...