Наследование после лишения отцом родительских прав - право дочери на наследство

• г. Волжский

Отец лишен родительских прав, имеет ли право его дочь на его наследство после смерти отца, если специального завещания оставлено не было.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Владимир, да, имеет полное право. С уважением,

Дочь будет являться наследницей отца, лишенного родительских прав.

Имеет, если дочь не была удочерена другим мужчиной.

Да, имеет. Прав же отца лишили, а не дочь. Ее права все при ней остались. В том числе, и право на наследство.