Какую часть от зарплаты начисляют на алименты на двух детей?

• г. Уфа

Какую часть от зарплаты начисляют на алименты на двух детей?

Ответы на вопрос (4):

На двоих детей положено 33% от дохода.

от любого официального заработка на двоих детей 33%

Согласно СК РФ на двух детей начисляется одной трети зарплаты. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если быть совсем точным - то 1/3 доходов, с которых подлежит удержание алиментов.