Факт налогового правонарушения - не предоставлены документы по проверке; организация отрицает получение письма

• г. Ростов-на-Дону

Получили из налоговой акт об обнаружении фактов налоговых правонарушений. Не предоставлены документы по встречной камеральной проверке от 28.08.2014 г. Письмо якобы отправлено было по почте, дата не указана. Наша организация подобное письмо не получала. В письме сразу указан штраф в размере 10 000 - взыскать. Причем такие письма наша организация получает регулярно (ежемесячно) и всегда, в обязательном порядке отправляет ответы. Как доказать, что это письмо мы не получали?

Ответы на вопрос (1):

даже если вы его не получали, вы все равно считаетесь уведомленным

Спросить
Пожаловаться

Налоговый орган 16.01.2015 г потребовал документы, но это требование мы получили поздно и организация не представила документы и налоговый орган составил акт об обнаружении фактов налоговых правонарушений 26.02.2015 г.

22 апреля 2015 года НО вынесло решение№74 о привлечении организацию к ответственности за налоговое правонарушение и наложил штраф 10000 и 5000.

К 3 августа 2015 НО вызывает руководителя (уведомление от 1.07.2015) для составления протокола.

Вопрос: Не нарушил срок составления протокола об административном правонарушении налоговый орган.

Получили письмо из Роскомнадзора по электронной почте, подписано электронно-цифровой подписью, в письме указано на необходимость предоставить документы, а также письмо содержит напоминание о том, что в случае непредоставления/несвоевременного предоставления ответа в срок нам грозит административное наказание. Вопрос: обязаны ли мы отвечать на письмо, полученное по электронной почте (кстати в качестве юр.адреса в письме указан не наш адрес) и 2) указана ответственность за непредоставление/несвоевременное предоставление ответа, а срок для предоставления ответа в запросе не указан. Спасибо.

Мной получено простое письмо в котором указано что мировой судья постановил взыскать с меня недоимку по транспортному налогу за 2010 г. Мной не были получены налоговые уведомления, но в письме было указано, что в суд предоставлен реестр заказной документации. Как доказать что эти письма не поступали на мой адрес. Спасибо.

У юр.лица была задолженность перед ПФР, судебные приставы прислали письмо (на письме указано что возврат по истечении срока, потом видимо вновь отправили заказным с уведомлением). Оплату произвели 18.12.19 на следующий день после получения письма, копию чека приложили к письму в ОСП, получили 25.12.19 постановление СПИ об окончании ИП в котором указана задолженность по исполнительному производству в размере 10000 рублей. Что делать в данной ситуации, уведомления не получали.

Получили письмо 22,05 с налоговой инспекции. Назначена явка на 18,05 на вручение акта. Позвонила по телефону указанному в письме, сказать что письмо пришло с опозданием и не смогла явиться, в ответ услышала что мне выпишут штраф за неявку и если это вина почты, то принести конверт со штампом. На конверте стоит дата 06,05, а на извещение, по которому получила письмо 19,05. на почте 20,21 мая были выходные. Обратилась к работнику почты, чтобы дали документ подтверждающий что письмо только сегодня получила. Отказали. Правомерны ли действия сотрудников почты? И как теперь избежать штрафа от налоговой за неявку и доказать что письмо получено только 22,05

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Пришло письмо от мирового судьи о взыскании задолженности. Письмо пришло на место прописки, а проживаю я в другом городе. Приехать на место прописки не удастся. Как быть в таком случае. В письме указан адрес электронной почты. Могу ли я написать возражение и отправить письмо по данной электронной почте (указанного в письме)? Отправить заказным письмом возможности нет, так как нахожусь в командировке и в том месте где почт нет. Дата в письме указана: 23 ноября 2018 г., получили письмо только сегодня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть просроченная задолженность в банке ТИНЬКОФ. Недавно получили по почте письмо (проект уведомления) о проведении предсудебной проверки. Письмо предназначено для организации где работает муж. В письме указано что начата процедура предсудебной проверки по поводу задолженности и для обеспечения оперативного взаимодействия со службой судебных приставов подтвердить информацию о трудоустройстве заемщика. Может ли банк отправить такое письмо в организацию и могут ли после такого письма мужа уволить с работы?

Получил письмо от мирового судьи точнее судебный приказ=дата исполнения приказа одна получения мною письма другая, причем эта разница составила 10 дней=в письме указывалось что я могу обжаловать приказ в течении 20 дней=от какой даты мне считать? От даты что указана в приказе или со дня получения письма на почте? Спасибо.

Судебный пристав отправила исполнительный лист по алиментам на место работы должника по почте. В книге записей у пристава указано что письмо бухгалтерия получила 8 августа 2014 года. На сегодняшний день (18 Февраля 2015 года) алименты так и не начислены и мне не выплачены. Бухгалтер утверждает, что они не получали письма. Пристав сделала запрос на почту и получили ответ что действительно письмо было получено. Пристав распечатала данные из книги записей что получила организация письмо. Получается что бухгалтер не признает, что исполнительный лист у них и выплачивать мне ничего не собирается. Но это же вина бухгалтера что получили письмо а начислений и выплат не производили. Пристав направила новый лист на производство должника, но как мне доказать вину бухгалтерии, к кому обратиться и вернуть те деньги за период с 8 августа 2014 по 18 февраля 2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение