Что делать, если судебный пристав не направил мне постановление о возбуждении исполнительного производства, но наложил арест на основании листа на пенсионную карту?

• г. Казань

Судебный пристав не направил мне постановление о возбуждении исполнительного производства. На основании листа на пенсионную карту наложен арест. Мои действия.

Ответы на вопрос (2):

обжаловать действия пристава и просить снять арест

Вы можете обжаловать действия пристава в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре") либо в суд.