Если отец ребенка лишен родительских прав, появляется ли у матери статус одиночки и на какие выплаты она имеет право? Спасибо!

• г. Москва

Если отец ребенка лишен родительских прав, появляется ли у матери статус одиночки и на какие выплаты она имеет право? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет статуса одинокой матери не появляется и соответственно никаких льгот и каких-то специальных пособий законом не предусмотрено. Все в общем порядке. Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по уплате алиментов.