Отец ребенка лишен родительских прав. Алименты не платит. Могу ли я получить статус матери-одиночки?

• г. Петропавловск-Камчатский

Отец ребенка лишен родительских прав. Алименты не платит. Могу ли я получить статус матери-одиночки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Статус матери-одиночки вы получить не можете. Этот статус получают женщины, родившие ребенка вне брака и только в том случае, если отцовство не определено, либо если в дальнейшем мужчина, записанный в свидетельстве о рождении в качестве отца, оспорил отцовство в судебном порядке.