Необходимость сбора документов для пенсионного фонда - уточняющие справки из Казахстана и расшифровка подписей

• г. Омск

Я уже 27 лет работаю в школе учителем, обратилась в пенсионный фонд. Мне объяснили, какие документы необходимо собрать. В России со сбором документов проблем нет и всё понятно, но я работала в 1987-1992 годы в Казахстане. Оттуда нужны такие же уточняющие справки, в той же форме, как и в России или какие - то другие? В пенсионном мне ничего на это не сказали. Собираюсь ехать в Казахстан, чтобы собрать документы, но не хочется ехать по 100 раз, так как не ближний свет, 3 суток на поезде ехать. И ещё, подскажите, пожалуйста, нужна ли расшифровка подписей с организаций Казахстана. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Обратитесь в ПФ письменно.