Водительские права лишены за алкогольное опьянение - когда они станут недействительными?

• г. Казань

Лишили водительских прав за алкогольное опьянение. Сегодня получил постановление, права станут недействительными когда их сдам? Или они уже недействительны?

Ответы на вопрос (1):

Здесь не идет вопрос действительности водительского удостоверения. Вы считаетесь лишенным права управления ... с момента вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. Срок начинает исчисляться с момента сдачи ВУ в ГИБДД. Но, Вы можете обжаловать постановление в вышестоящую инстанцию .... соответственно постановление в силу не вступит и Вы можете свободно передвигаться на авто ... Но, с другой стороны - оттягиваете момент исчисления срока лишения ....