Проблемы с выплатой кредита - что делать, если банк не соглашается на реструктуризацию?

• г. Черепаново

Скажите пожалуйста! У меня такая проблема год назад взяла в лето банке кредит нал.100000 отдать должна 237000 за год я выплатила банку 56000 так как сумма ежемесячного платежа составляет 4650 в месяц. Год платила вовремя но кризис за стал врасплох и платить стало нечем так как у мужа урезали зарплату сейчас просрочка 2 мес. они требуют всю сумму сразу но у меня таких денег нет что бы оплатить подскажите что мне делать если на реструктуризацию они не согласны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

У меня потребительский кредит в лето банке. Брала 10000 на 48 мес год платила по 4600 без задержек сейчас трудности с деньгами не чем платить просрочка почти месяц банк требует чтобы я оплатила штраф и неустойку за пропуск платежа в сумме 5500 подскажите что мне делать выплатила им 60000 рублей они сказали если не заплачу завтра банк будет требовать всю сумму сразу.

Взяла кредит в Альфа банке (30 тыс.) платила вовремя 5 месяцев! С работой тяжко стало и платить нечем было! Просрочка составила 7 месяцев! С декабря месяца на телефон стали приходить предупреждения о уголовной ответственности! Я оплатила 18 тыс. на реквизиты банка (сумма закрывает просрочку и платеж за январь месяц), а сегодня позвонили из коллекторского агенства и сказали что долг им продан и я должна всю сумму коллекторам, а не банку! Оператор с банка толком ни чего не сказала как мне быть, а только нравоучения!

Скажите пожалуйста, такая ситуация: муж 4 года назад взял кредит 1350 000 в сбербанке, на пять лет, два года платили исправно, на третий год случился кризис и стало тяжело платить, подали на реструктуризацию на год, банк пошёл на встречу, платёж стал 13 тыс. Через год ситуация лучше не стала, снова реструктуризация ещё на год. И вот она закончилась и снова платить нечем, а платёж стал ещё больше (был до реструктуризации 40 тыс, а стал 52 тыс), просили рефинансирование или реструктуризацию, (типа перерасчёт кредита с увеличением срока, но платёж постоянный один, но меньше чем есть сейчас) но больше, чем прошлые реструктуризации, (к примеру 30 тыс мы бы потянулись) чтобы гасить долг. Отказано. Получается на данный момент платить нечем, просрочки. Теперь ситуация такая у мужа есть в собственности машина и участок, на котором строился дом, но так и не достроить, муж своими руками и силами пытается достроить. Теперь вопрос: может ли банк оспорить договор дарения (участок с домом и машину), к примеру, если подарить чужому человеку или родственнику или мне? Сможет отменить сделку дарения и отобрать имущество?

Моя мама,67 лет, набрала кредитов, всё началось с одного банка, потом второй, т.к она работала-она платила, зарплата была вовремя, а пенсия вся уходила на кредиты. Зарплату перед новым годом стали задерживать, она обратилась в микро-финанс, взяла сумму на еду, подошёл платёж-не смогла отдать, взяла в другом мелком банке и т.д. Проценты растут, т,к денег нет-платить нечем, они звонят, требуют. Что мне делать, как направить маму, чтобы выйти из этой ситуации? Спасибо.

Мой муж взял кредит в банке, в то время он увлекался игорными автоматами, я о этом кредите ничего не знала. Кредит этот он не платил более 2-х лет. Из банка стали звонить мне (супруге) и требовать с меня деньги по кредиту, просрочке, пене в общем набежала крупная сумма. У меня такой суммы не было. Я предложила сотрудникам банка разбить сумму на небольшие но ежемесячные платежи, которые я гарантированно бы выплачивала. Мы стали платить каждый месяц в банк по 8000. Их это не удовлетворило, после этого стали звонить из коллекторского агенства. Они сказали, что банк продал нашу сумму долга им. теперь мы должны не банку, а им, иначе они обратятся в суд. Но мы согласны платить, но не большую сумму (160000)сразу, а по частям. Теперь не понятно кому в итоге мы должны: банку или коллекторскому агенству? В банке говорят им, а коллекторы - им. В банк мы продолжаем платить. Скажите пожалуйста, если дело дойдет до суда, нам присудят выплатить всю сумму задолженности (пеня. Штраф, просроченные проценты) или только сумму основного долга?

Помогите пожалуйста разобраться. 04.08.2016 взяла в банке Ренессанс потребительский кредит наличными на сумму 237000 рублей, сотрудница банка сказала что без страховки не одобрят и навязала еще и страховку на сумму 62568 рублей, итого сумма кредита стала 299568 рублей. Кредит выдали минимум на 24 месяца и общая сумма платежей по договору составила 387101.37 рублей, т.е. получив 237000 рублей я должна отдать на 150000 рублей больше. 05.09.2016 совершила первый платеж в банк по кредиту, согласно графику платежей в срок. Могу ли я сейчас отказаться от этой навязанной мне страховки, попросить в банке перерасчет и платить за сумму выданную мне (237000) и проценты за эту сумму отдавать? Какие должны быть мои действия?

В 2009 г сделана реструктуризация кредита моей племянницы но кредит она брала для меня,, потом к сожалению получилось так что год не платили, но потом стали опять платить согласно ежемесячного платежа реструктуризации, но в 2013 г весной позвонили из банка и стали требовать сумму ежемесячного платежа первоначального кредита, остановили сумму штрафов, дальше оплачивали от сумм 82000, но в этом году с 1 августа продают долг коллкторам приэтом включают сумму начисленных штрафов которые обещали списать ссудную задолженность и проценты по кредиту вправе ли банк передавать коллекторам если долг остался погасить только проценты и ссудуню задолженность в сумме 62000, а коллекторы пишут что должны 1400000 руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: была просрочка платежа по потребительскому кредиту сроком 1 месяц, кредит в банке ВТБ 24. Через этот же банк я получаю зарплату на зарплатную карту. После просрочки платежа по кредиту банк заблокировал зарплатную карту на снятие наличных и списал в счет оплаты просрочки почти всю зарплату. В условиях кредитного договора прописано, что банк имеет право в случае просрочки списывать деньги с других счетов клиента в этом банке. Но зарплата - это единственный мой доход, получается, меня лишили и средств к существованию, и возможности оплатить вовремя ежемесячный платеж по кредиту. Деньги списали за декабрьский платеж, в январе заплатить нечем, опять накопится просрочка. В банке требуют оплатить ежемесячный платеж, чтобы снова войти в график платежей, как-то урегулировать проблему отказываются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать теперь, куда обращаться?

Брал кредит в восточном банке платил полтора года потом платить стало нечем мне предложили реструктуризацию сумма стала чуть меньше но в связи с кризисом так и не мог заплатить ни одного платежа что делать.

Взяа кредит в хоум банке. Платиа 2 года без просрочек. Один месяц заплатиа патеж на 3000 меньше/ зарпату уменьшили/. банк выставил счет дя полного погашения 230000+потери банка 84000. таких денег нет. прибижается дата патежа. Мне продожать патить стандартный патеж ии ждать суда? Как быть у меня 3 несовершеннолетних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение