Проблемы с выплатой кредита - что делать, если банк не соглашается на реструктуризацию?

• г. Черепаново

Скажите пожалуйста! У меня такая проблема год назад взяла в лето банке кредит нал.100000 отдать должна 237000 за год я выплатила банку 56000 так как сумма ежемесячного платежа составляет 4650 в месяц. Год платила вовремя но кризис за стал врасплох и платить стало нечем так как у мужа урезали зарплату сейчас просрочка 2 мес. они требуют всю сумму сразу но у меня таких денег нет что бы оплатить подскажите что мне делать если на реструктуризацию они не согласны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.