Как защитить себя от прихода приставов и обязанность оплаты долга мужа по кредиту при ожидании развода?

• г. Балаково

У мужа долг траст банку по кредиту более 500 т. не платит 11 дней. Нечем платить. Банк угрожает арестом имущества в течении 2 дней если не оплатим весь долг. Суда не было. Прописаны у родителей а проживаем в доме моей мамы где прописаны я и 3 детей. Адрес в банке есть. Как обезапасить себя от прихода пристовов-завтра подам на развод. Что еще можно сделать в течении месеца до официального развода. И нужно ли мужу платить хоть по 100 р по кредиту. Может выписаться или... помогите спасибо. Долг мужа пока мы в браке могут повесить на меня, сейчас из банка угрожали взымать долг с меня ссылаясь на 40 или 43 ст.

Ответы на вопрос (1):

Обязательства по кредиту делятся между супругами в случае расторжения брака и раздела совместно нажитого имущества.