Предложение должника удерживать НДФЛ при оплате долга - законно ли это или обман?

• г. Санкт-Петербург

Отнесла исполнительный лист в фссп. Должник предлагает без участия ссп оплатить мне долг, только предоагает заключить соглашение чтобы с суммы его задолженности передо мной он удержал ндфл. Законно ли это или в который раз он меня обманывает разводит так сказать? И получается я заберу ил из фссп-останусь ли я должна что либо приставу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это не совсем удачная уловка должника. Вам не стоит соглашаться на такие условия.

Должна ли я вообще платить какие либо НДФЛ? Зачем вообще должник написал такое?

Вот текст его соглашения: С указанной суммы Ответчик в установленном порядке удерживает и перечисляет в бюджет налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Что это означает и чем я рискую подписывая это?